DFB光源

发布时间:2020-07-03 16:42   查看次数:


1550nm 窄线宽激光器采用DFB半导体激光芯片,及高稳定性的驱动电路与TEC 控制保证激光安全稳定工作,单模光纤耦合输出。可根据要求做成台式或者模块。

 

特性

1)线宽窄

2)功率和光谱稳定

3)模块或台式封装

 

应用

1)光纤传感

2)光纤激光器

3)非线性光学研究

 

参数指标

参数指标

典型值

工作波长

1550nm

光谱线宽

<3MHz

边带抑制比

>50dB

输出功率

10-1000mW(可定制)

短期稳定度(15分钟)

≤±0.02dB

长期稳定度(8小时)

≤±0.05dB

光纤类型

单模光纤 SMF-28e

光纤输出端类型

FC/APC

工作温度

-20 ~ +65 °C

存储温度

-40 ~ +85 °C

供电方式

DC 5V


上一篇:   下一篇:
网站首页 产品中心 新闻中心 应用案例 解决方案 关于我们 联系我们 荣誉资质
版权所有:天津求实飞博科技有限公司 备案号:津ICP备16008970号-1
振动光缆产品,光纤温度测温,分布式光纤测温,周界安防定位型安防系统就找专业正规的求实飞博